Edouard VUILLARD (1868-1940) La Couturière.... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940) La Couturière. 1894 Lithographie en couleurs sur vélin. Très belle épreuve publiée dans la Revue Blanche (janvier 1894), un peu rognée dans le haut et le bas. Infimes rousseurs, restes de montage au verso. (Cl.Roger-Marx 13, III/IV). 24,8 x 16cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais