James TISSOT (1836-1902) Sans dot. 1885.... - Lot 185 - Thierry de Maigret

Lot 185
Estimation :
400 - 500 EUR
James TISSOT (1836-1902) Sans dot. 1885. Eau-forte et pointe sèche sur vergé, très belle épreuve le nom de l'artiste gravé en bas à droite. Infimes taches, faiblesse du coup de planche dans le bas. Bonnes marges. (Wentorth 79) 40 x 25,1cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais