Félicien ROPS (1833 1898) Folies Bergères,... - Lot 181 - Thierry de Maigret

Lot 181
Estimation :
100 - 200 EUR
Félicien ROPS (1833 1898) Folies Bergères, illustration pour les « Rimes de joie ». Héliogravure, aquatinte et pointe sèche sur vergé. Epreuve portant un monogramme au crayon de couleurs rouge, petites taches, quelques traces de plis. (Exteens 491, avant les mentions pour la parution dans « l'Artiste » 17,5 x 11,3cm. Bonnes marges. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais