Louis Marin BONNET (1736 1793) Tête de jeune... - Lot 22 - Thierry de Maigret

Lot 22
Estimation :
100 - 200 EUR
Louis Marin BONNET (1736 1793) Tête de jeune fille, d'après Carle Van Loo (serait le portrait de sa fille Anna). Gravure à la manière du crayon en deux tons sur papier bleu avec l'adresse de Bonnet. Très belle épreuve un peu coupée avant le coup de planche, quelques amincissures et petits manques, pliures. (J.Hérold 55A). 39,5 x 30cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais