POILLERAT Gilbert (1902-1988)

Lot 208
Estimation :
20000 - 25000 EUR
POILLERAT Gilbert (1902-1988)
Importante grille en fer forgé et fer plat à décor de médaillons de soleil sur fond de rinceaux stylisés et de triangles ajourés et patinés à la feuille d'or d'origine, décor dans sa partie haute de deux boules ovoïdes à motif de cordage. Base montée sur lames à pans coupées. Non signée. Haut. 203 cm - Larg. 112,5 cm