ARGY-ROUSSEAU Gabriel (1885-1953)

Lot 146
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vase ovoïde à col légèrement évasé. Épreuve réalisée en pâte de verre vert nuancé brun. Décor de deux anses détachées à l'épaulement à motif d'enroulement et de losanges dans sa partie basse (éclat à la base). Signé. Haut. 22,5 cm