[CHASSE - MAGNÉ DE MAROLLES (F.-G.)].

Lot 44
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 360EUR
La Chasse au fusil. Paris, Imprimerie de Monsieur - Théophile Barrois, 1788. In-8°, demi-maroquin rouge à grain long (reliure de l'époque). Deux vignettes d'en-tête gravées sur bois, un tableau : « Marques des canonniers de Paris », et huit planches gravées sur cuivre, dont trois repliées. Déchirures sur deux planches repliées.