[ATLAS].

Lot 30
Estimation :
350 - 400 EUR
[ATLAS].
LEVASSEUR (V.). Atlas national illustré des 86 départements et des possessions de la France [...]. Paris, A. Combette, 1854. In-folio, demi-veau de l'époque. Un titre et 98 planches avec traits aquarellés, dont deux grandes repliées. Reliure accidentée.