Sellette en résineux mouluré, sculpté, laqué... - Lot 270 - Thierry de Maigret

Lot 270
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sellette en résineux mouluré, sculpté, laqué blanc et rechampi gris; le plateau à ressaut cannelé repose sur un piétement tripode à têtes de bélier et chutes de feuilles et graines centré d'une colonne à cannelures torses; bases circulaire à tores de laurier Travail italien vers 1800 (reprise au décor) H: 116 - D: 44 cm