Epee d'officier des Dragons de l'Imperatrice,... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
Epee d'officier des Dragons de l'Imperatrice, garde en laiton doré poinçonnée «AB», lame triangulaire. Présentée uniquement avec la chape du fourreau. Époque Second Empire