[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal pour l'an... - Lot 36 - Thierry de Maigret

Lot 36
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal pour l'an M DCCC XXV [...]. Paris, Chez A. Guyot et Scribe, 1825. In-8°, maroquin rouge à grain long, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE.