PERZEL Jean (1892-1986)

Lot 272
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
PERZEL Jean (1892-1986)
Paire d'appliques à abat-jour hémisphérique en métal et réflecteur en tôle à patine mordorée, fût central à plaques de verre entièrement taillé au burin sur les tranches, réflecteur en verre opalin blanc (accident au verre). Non signée. Haut. 40 cm