LALIQUE René (1860-1945)

Lot 255
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 90EUR
LALIQUE René (1860-1945)
Deux verres à dégustation fine « Chinon». Épreuves de tirage industriel réalisées en verre blanc soufflémoulé, jambage moulé-pressé (fêle sur un des verres). Signés R. Lalique du cachet à l'acide. Haut. 13,8 cm - Bibl. Félix Marcilhac, "Catalogue raisonné" ref. n° 3771, rep. p. 809