LUCE Jean (1895-1964)

Lot 221
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 200EUR
LUCE Jean (1895-1964)
Service de table en faïence émaillée vert céladon, se composant : 29 grandes assiettes ; 25 assiettes à entremets ; 12 assiettes à soupe ; 5 grands plats dont deux sur talon; 3 raviers de forme ovale ; deux coupes sur talon ; un plat rond ; un légumier ; deux légumiers avec leurs couvercles et anses latérales détachées ; une saupoudreuse ; une saucière. Monogramme.