THIENOT Marcel (1907-1946)

Lot 202
Estimation :
3000 - 3500 EUR
THIENOT Marcel (1907-1946)
Suite de 11 assiettes et deux grands plats en céramique. Décor de fruits, émaux polychromes sur fond beige. Signée. Assiette diamètre : 21 cm - Plat diamètre : 26,5 cm Voir reproduction - Bibl. " Plaisir de France 1943", Salon de la céramique, modèle reproduit. - Ancienne collection de Line Vautrin - Ancienne collection Maria de Beyrie