Laboureur, dessin au fusain, 27,5 x 30,5... - Lot 440 - Thierry de Maigret

Lot 440
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 400EUR
Laboureur, dessin au fusain, 27,5 x 30,5 cm Portraits : homme, cheval, chien, dessin à l'encre, 31 x 20 cm Chevaux et cavaliers, encre, 51 x 31 cm, (pliures, insolé), une étude contrecollée sur panneau Portraits et lapins, crayon, 31 x 20 cm Portrait : homme, cheval, chèvre, dessin au crayon, 27 x 21 cm Signés en bas à droite du cachet de la signature Signés du cachet au verso Cinq études