LES SADELER et Ecole Flamande

Lot 241
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
LES SADELER et Ecole Flamande
LA SAINTE FAMILLE ET ST JEAN, gravé d'après F. Barocci. - LA FLAGELLATION d'après M. de Vos. 26 x 19 cm. - SAINT SEBASTIEN d'ap. M. de Vos. 23 x 17,7, jaunie, accidentée avec de petits manques dans les bords, en partie collée. - SAINT JEROME - PIETA deux sujets d'après A. Blomaert, gravés par W. Swanenburgh (H. 13, 19) 24,5 x 17 cm, coupés au sujet ou après le texte. - PAYSAN AVEC UNE CHOUETTE, gravé en contre partie d'après Blomaert - ALLEGORIE d'ap. C. Galle. 20 x 27,5 cm, jaunie tachée. Burin. Belles épreuves. On joint : - Saint Jérôme par C. Cort. 51,5 x 38 cm. Pliure horizontale et autres traces de plis, accidents et petits manques dans les bords. Ens. 7 pl.