Jean HÉLION, ensemble de dix oeuvres (1904 - 1987)

Lot 191
Estimation :
600 - 700 EUR
Autoportrait, 1980 Gouache et encre, signée et datée 80 en bas vers la droite, resi-gnée de l'initiale et redatée 7 V 80 en haut vers la droite 45 x 32 cm Expositions: - A perte de vue, Abbaye-aux-Dames, Caen, 13 décembre 1996 - 15 fé- vrier 1997 - Confrontations Galerie Art Service, Paris 10 avril - 10 juin 2002