Maurice DE VLAMINCK (1876 - 1958)

Lot 170
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Rue de village sous la neige Huile sur toile, signée en bas à droite 39 x 55 cm. (Restaurations, réentoilée) Bibliographie: - Figurera dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Un certificat du Wildenstein Institute N° 14.04.03/12034 en date du 3 avril 2014 sera remis à l'acquéreur