Henri LEBASQUE (1865 - 1937)

Lot 158
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 25 000EUR
Henri LEBASQUE (1865 - 1937)
Baigneuse en bord de mer Huile sur toile, signée en bas vers la droite 60 x 73 cm Maria de La Ville Fromoit et Christine Lenoir, arrières petites filles de l'artiste, ont aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Madame BAZETOUX a aimablement confirmé l’œuvre et la situe vers 1920/22.