Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 550EUR

Suite de six chaises en hêtre mouluré et rechampi crème, les dossiers à décor ajouré «à la montgolfière», dés à rosaces et pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI. Garniture de cuir bleu ciel. (usures) H: 92 - L: 44 - P: 52 cm