Couvert de table en vermeil, composé d'une... - Lot 324 - Thierry de Maigret

Lot 324.b
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
 Couvert de table en vermeil, composé d'une fourchette, d'une cuillère à soupe et d'un couteau, à décor niellé de motifs feuillagés et de fleurs, monogrammés EK. Bon état. Conservés dans leur écrin d'origine en cuir rouge, intérieur en velours de soie bleu. Poinçon d'orfèvre: probablement Syen Myasoyudov (actif à Moscou au XIXème siècle). Poiçon de titre : 84, Moscou 1835. Maitre essayeur : Nicolï Dubrovin (actif 1822-55).