Lot 145
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 800EUR
Grand plateau rond à contours peint sur cuivre en émaux de la famille rose de fleurs traitées en enroulements encadrant un lotus. Sur l'aile, branches fleuries dans des cartouches entourés de rinceaux bruns sur fond turquoise XVIIIème siècle (restaurations) Diamètre: 52 cm