NEVERS

Lot 359
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée à décor poly-chrome patriotique représentant trois fleurs de lys sur-montées de la couronne royale encadrée de drapeau, d'instruments de musiques et de boulets. Fin du XVIIIème siècle, période pré-révolutionnaire (quelques éclats en bordures) Diam: 22,5 cm