Série de 12 couteaux, les manches en nacre... - Lot 334 - Thierry de Maigret

Lot 334
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Série de 12 couteaux, les manches en nacre à viroles en argent feuillagées sur un fond amati, les lames en acier. Travail français du XIXème siècle (4 manches accidentés). On y joint 4 bouchons de carafes en argent chiffrés IS (poinçon Minerve). Poids brut: 173 g