Paire de salières doubles ovales en argent... - Lot 318 - Thierry de Maigret

Lot 318
Got to lot
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 260EUR
Paire de salières doubles ovales en argent à pieds griffes et décor ajouré d'angelots, guirlandes feuillagées et pilastres; les prises centrales en obélisque ajouré sommés d'une perle. Par Paillard, poinçon Minerve. On y joint 2 salières simples d'esprit similaire (poinçons de fantaisie). Avec leurs intérieurs en cristal et verre bleu. Poids brut: 461 g. (un intérieur collé)