Belle broche clip en platine, stylisant un... - Lot 178 - Thierry de Maigret

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Belle broche clip en platine, stylisant un noeud orné d'un diamant brillanté en serti griffe, dans un décor ajouré rehaus­sé de diamants baguettes et ronds brillantés. Système en or gris 18 K. Travail français vers 1950/60. Poids brut: 23.50 g. Dim: 7 x 3.5 cm