Bague en or gris 18 K, ornée d'un saphir... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127
Got to lot
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague en or gris 18 K, ornée d'un saphir jaune taille coussin rectangulaire en serti double griffe épaulé de 2 plumes stylisées agrémentées de diamants brillantés. Poids du saphir: 4.70 cts env. Poids brut: 5.90 g. TDD: 49