Huile sur toile rectangulaire: Portrait d'un... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Got to lot
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 600EUR
Huile sur toile rectangulaire: Portrait d'un capitaine aide de camp d'un général de brigade; il est représenté en buste, tête nue, en habit bleu, passepoil bleu clair, boutons et épaulettes dorées, gilet blanc à brandebourgs dorés et porte, au bras gauche, le brassard en passementerie d'or et soie bleue d'aide de camp des généraux de brigade; il est décoré de la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur du 3e type; cadre doré d'époque; 65 x 55 cm. Époque Premier-Empire. Bon état