Miniature ronde sur ivoire: Portrait d'un... - Lot 17 - Thierry de Maigret

Lot 17
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
Miniature ronde sur ivoire: Portrait d'un lieutenant d'infanterie; inscription à l'arrière: "22 floréal l'an 8ème Répu-blique. Barbier Lieutt de la 6ème ½ Brigd de ligne"; cadre en bois noirci; diamètre 65 mm. (Fêles; cadre accidenté). Époque XIXe. Assez bon état