Huile sur bois parqueté rectangulaire: Portrait... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Got to lot
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Huile sur bois parqueté rectangulaire: Portrait de trois quarts d'un capitaine du 4e régiment d'infanterie légère en habit vert, collet et passepoil rouges, épaulette, contre-épaulette et boutons en argent; cadre à canaux dorés; 69 x 50 cm. (Quelques petits repeints; fente centrale réparée). Époque Premier-Empire. Bon état