[VOYAGE / AFRIQUE - LEVAILLANT (François)].... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
[VOYAGE / AFRIQUE - LEVAILLANT (François)]. Voyage de M. Le Vaillant dans l' intérieur de l'Afrique, par le cap de Bonne-Espérance, dans les années 1780, 81, 82, 83, 84 & 85. À Paris, Chez Leroy, 1790. 2 tomes en un volume petit in-4°, veau raciné, dos lisse orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Douze planches gravées, dont un frontispice. Accidents