Lot 290
1 000 - 1 500 EUR
Result : 1 700 EUR

Guéridon en placage d'acajou reposant sur trois pieds laqués vert ou doré à l'imitation du bronze sculpté à décor de bustes de satyres drapés. Pieds sabots réunis par une entretoise à tablette Plateaux de marbre brèche blanc et noir Galerie de bronze repercé Début du XIXème siècle H: 76 - D: 72 cm