Lot 280
2 000 - 4 000 EUR
Result : 3 800 EUR

Paire de jardinières, formant consoles, en acajou et placage d'acajou. Les ceintures marquetées dans des encadrements à filet d'ébène. Les montants en acajou massif, sculpté, en forme de griffon à pattes de félin Vers 1820/1830 (restaurations notamment à une base. Manque) Plateaux de marbre blanc veiné gris H: 98 - L: 114 - P: 47 cm