Manufacture de LOCRE à Paris

Lot 151
600 - 800 EUR
Result : 1 500 EUR

Manufacture de LOCRE à Paris

Important groupe tournant en biscuit à six personnages, debout sur un tertre rocailleux Allégorie de l'amour se nourrissant de l'espérance Fin du XVIIIème siècle (manque à l'encre de marine à une aile d'un ange, un bras restauré et petits accidents) Marque au revers des flèches en creux H: 50 cm