SATSUMA

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 230EUR

SATSUMA

Vase hexagonal décoré en polychromie et or de samouraï dans une scène de bataille. Signé au revers H: 25 cm On y joint un vase de forme balustre décoré en polychromie et or de femmes et enfants près du mont Fuji et d'immortels dans des réserves. Signés au revers H: 21 cm Période MEIJI