Coffret de giberne d'officier de cavalerie... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 300EUR
Coffret de giberne d'officier de cavalerie légère en bois recouvert de maroquin rouge, garnitures en laiton doré, patelette entièrement recouverte d'une plaque en laiton (traces de dorure) ornée au centre d'une aigle impériale couronnée en laiton ciselée et dorée; 10,5 x 16,5 cm. Époque Premier-Empire. Bon état