Rare plateau de ceinturon d'officier des... - Lot 282 - Thierry de Maigret

Lot 282
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Rare plateau de ceinturon d'officier des cuirassiers de Condé, corps en laiton avec plaque de recouvrement en laiton estampé et doré, aux grandes armes du Prince de Condé; hauteur 78 mm, largeur 85 mm. Époque Restauration. Très bon état