Arbalète de chasse ou de tir, arc en fer... - Lot 249 - Thierry de Maigret

Lot 249
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 400EUR
Arbalète de chasse ou de tir, arc en fer forgé ainsi que ses fixations; arbrier en bois se terminant par un embout en ivoire et orné de garnitures en laiton découpées et gravées de feuillages; pièce de pouce ovale en argent, monogrammée: "G H"; grande queue de détente en laiton gravée de guirlandes de fleurs; étrier en fer; longueur 99 cm, largeur 71,5 cm. (Manque la corde). Époque XIXe. Bon état