Lot n° 395
Estimation :
700 - 1000
CHINE Coupe de forme ronde en grès émaillé... - Lot 395 - Thierry de Maigret
CHINE Coupe de forme ronde en grès émaillé céladon, décorée en relief sous la couverte d'un médaillon de pivoines entouré de pétales de lotus stylisés Dynastie des MING (1368 - 1644), XVème siècle Diamètre : 34 cm