Lot n° 286
Estimation :
200 - 300
Result
: 150EUR
CHINE. Jardinière ovale ajourée à deux anses... - Lot 286 - Thierry de Maigret
CHINE. Jardinière ovale ajourée à deux anses en forme de rinceaux à l'imitation d'un panier. Elle est décorée en bleu sous couverte de fleurs et d'objets précieux Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle (Restaurations aux anses). Longueur : 21,5 cm Modèle similaire : Fitzwilliam museum (Etats-Unis)