CHINE Petit vase à épaulement à fond brun... - Lot 263 - Thierry de Maigret

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE Petit vase à épaulement à fond brun décoré de deux phoenix entourés de nuages en blanc Fin de la dynastie des MING, XVIIème siècle (Fêles de cuisson) Hauteur : 13 cm