JAPON (SATSUMA). Petit brule-parfum couvert... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
500 - 700 EUR
JAPON (SATSUMA). Petit brule-parfum couvert reposant sur trois pieds décoré en émaux polychromes et or de personnages et de paysages dans des réserves entourées de fleurs Marque au revers Fin du XIXème siècle. Hauteur : 8,5 cm