IRAN Petit plat rond en céramique, décoré... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 220EUR
IRAN Petit plat rond en céramique, décoré en bleu de cobalt d'une branche fleurie stylisée au centre et rinceaux fleuris sur l'aile Période SAFAVIDE, XVIIème - XVIIIème siècle (Un morceau recollé sur l'aile et éclats) Diamètre : 25 cm