Lot n° 181
Estimation :
1200 - 1500
DELFT Pichet de forme balustre, décoré en... - Lot 181 - Thierry de Maigret
DELFT Pichet de forme balustre, décoré en camaïeu bleu d'une scène animée de personnages chinois dans un paysage dans le style de la période de La Transition Deuxième moitié du XVIIème siècle Adapté d'un couvercle en étain postérieurement (Petites égrenures) Hauteur : 25,5 cm