ALLEMAGNE ou AUTRICHE. Grand plat rond creux... - Lot 170 - Thierry de Maigret

Lot 170
Estimation :
800 - 1000 EUR
ALLEMAGNE ou AUTRICHE. Grand plat rond creux en terre vernissée représentant un militaire avec rapeau chevauchant un cheval, motifs de cercles sur l'aile XIXème siècle (Deux fêles de cuisson et morceau recollé sur l'aile) Diamètre : 52 cm