MOUSTIERS Grand plateau rond à bordure contournée,... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MOUSTIERS Grand plateau rond à bordure contournée, décoré en camaïeu vert rehaussé de filets manganèses, d'indiens, de chinois, de grotesques et d'oiseaux fantastiques XVIIIème siècle, circa 1750. (Un grand fêle et un éclat) Diamètre : 43 cm