Lot n° 93
Estimation :
100 - 150
Result
: 100EUR
NEVERS Assiette à bordure contournée, décorée... - Lot 93 - Thierry de Maigret
NEVERS Assiette à bordure contournée, décorée en manganèse d'un personnage près d'une fontaine surmontée d'une vasque fleurie. Fin du XVIIIème siècle (Deux égrenures) Diamètre : 22,5 cm