HOCHST. Groupe représentant une scène galante... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
2500 - 3000 EUR
HOCHST. Groupe représentant une scène galante : une jeune bergère endormie, est allongée près d'une souche d'arbre sur laquelle est assis un berger, ils sont entourés d'un enfant tenant un chien en laisse et d'un agneau. Modèle de Melchior. Deuxième moitié du XVIIIème siècle (Restaurations). Longueur : 32 cm