Bracelet en platine, centré d'un motif géométrique... - Lot 266 - Thierry de Maigret

Lot 266
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 4 500EUR
Bracelet en platine, centré d'un motif géométrique ajouré orné d'un diamant brillanté en serti griffe épaulé de diamants baguettes et ronds brillantés. Tour de bras composé d'une ligne de diamants baguettes bordée de diamants brillantés en serti griffe. Fermoir à cliquet avec sécurité. Travail français vers 1950/60. Poids du diamant principal : 1 ct env. Poids brut : 45.7 g. Long : 17 cm.